Выберите пункт, в котором представлено верное определение термина меньше меньше паронимы больше больше : а) слова, совпадающие по звучанию или написанию, но имеющие разный смысл; б) слова с противоположными значениями; в) сл...

Выберите пункт, в котором представлено верное определение термина <<паронимы>>: а) слова, совпадающие по звучанию или написанию, но имеющие разный смысл; б) слова с противоположными значениями; в) слова. разные по значению, но близкие, хотя и не тождественные по звучанию (в том числе однокоренные слова с ударением на одном и том же слоге, относимые к одной грамматической категории;) г) слова, различные по звучанию и написанию, но близкие или тождественные по значению.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в) слова разные по значению, но близкие, хотя и не тождественные по звучанию.
Гость
в) слова. разные по значению, но близкие, хотя и не тождественные по звучанию (в том числе однокоренные слова с ударением на одном и том же слоге, относимые к одной грамматической категории;)