1.Найдите сумму всех натуральных значений а, при которых корень уравнения (а-1)х=12 2.Найдите сумму всех простых числа р и q, для которых р в квадрате - 2g в квадрате=1

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1ое очень простое. Нам надо, чтобы (a-1) было больше 0, и при этом являлось делителем 12 Значит (a-1)=1,2,3,4,6,12 Вычисляем значения а для каждого. Это 2,3,4,5,7,13 Складываем и получаем ответ.