1)Найти в массиве все отрицательные элементы 2)Составить программу уменьшения всех элементов массива в три раза

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Program n1; const n=5; var a: array [1..n] of integer; i: integer; begin for i:=1 to n do readln(a[i]); for i:=1 to n do if a[i]<0 then writeln(a[i]); end. 2) Program n2; const n=5; var a: array [1..n] of real; i: integer; begin for i:=1 to n do readln(a[i]); for i:=1 to n do a[i]:=a[i]/3; for i:=1 to n do writeln(a[i]); end.