1.Назовите главные,существенные признаки понятия *горы*.Чем горы отличаются от холма?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Главные отличительные признаки гор: 1. Находятся в местах стыка литосферных плит; 2. Созданы под действием эндогенных (внутренних) тектонических процессов; 3. Имеют крутой рельеф; 4. Высоты от 500 м и выше. Холм – это форма рельефа, созданная экзогенными (внешними) процессами – ветровой эрозией, ледниковой денудацией.