1)назовите имена путешественников и учёных, каторые, на ваш взгляд,внесли наиболее существенный вклад  в развитие географической науки?2) какие новые открытия. по вашему мнению, могут быть сделаны географами, изучающим нашу пла...

1)назовите имена путешественников и учёных, каторые, на ваш взгляд,внесли наиболее существенный вклад  в развитие географической науки? 2) какие новые открытия. по вашему мнению, могут быть сделаны географами, изучающим нашу планету?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  Христофор Колумб Васко Да Гама Фернан Магелан Беренг Витус Ионассен Миклухо-Маклай Николай Николаевич Афанасий Никитин и многие другие........... 2)  - открытие новых видов животных,  - открытие новых залежей полезных ископаемых,   - люди все глубже и глубже изучают земную кору, тут возможны самые       различные открытия, например могут открыть какой-нибудь более   эффективный  способ предвидения землетрясения  вообщем можно много чего написать