1)Назовите одноклеточную водоросль,которая обитает в пресном водоёме?2)Назовите вещество,из которого состоит внешний слой раковины молюсков?3)Укажите животное, приспособленное к охоте в воде?4)Укажите структуру организма челове...

1)Назовите одноклеточную водоросль,которая обитает в пресном водоёме? 2)Назовите вещество,из которого состоит внешний слой раковины молюсков? 3)Укажите животное, приспособленное к охоте в воде? 4)Укажите структуру организма человека, в которой образуются клетки крови? 5)Назовите происхождение возбудителя туберкулёза?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Хламидомонада 2)Хитин 3)Выдра 4)Красный костный мозг 5)Бактерия
Гость
1)хламидомонада 2)периостракум (состоит из твердого белкового вещества - конхиолина) 3)выдра 4)красный костный мозг (кровеносная система) 5)возбудитель микобактерия туберкулеза, он животного происхождения ,а человеку передался из за перехода человека к оседлому образу жизни