1)назовите основания : NaOH, Mn(OH)2 , Ca(OH)2, Al(OH)3   2)каким основаниям соответствуют оксиды : MgO, Li2O, BaO, Fe2O3?   3)какое применение находит гашеная известь Ca(OH)2?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Ca(OH)2, Al(OH)3 2 Mn(OH)2, LiOH, BaOH. Fe(OH)3 3. Гашеную известь используют для изотовления цемента
Гость
1) гидрооксид натрия гидрооксид Магния гидрооксид кальция гидрооксид Аллюминия 2) Mg(OH)2 LiOH Ba(OH)2 Fe(oh)3 3) изпользуется для побелки