1)Назовите основные функции щитовидной железы 2)Какие изменения происходят в организме при нарушении функции щитовидной железы? 3)Что характерно для функций поджелудочной и половых желез?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Обмен веществ в организме, синтез йода. 2. Может нарушаться обмен веществ (микседема, кретинизм, зоб). 3. Поджелудочная железа и половая — железы смешанной (и внешней, и внутренней) секреции.
Гость
Ясно,человек умирает.Что же поможет тогда с выработкой инсулина? Поджел. и полов. могут прекращать не надолго работу