1)Назвать данные вещества: LiNO2, H2SiO3, KCL, H3PO4, PbO, NaOH, Au2O3, HI, H2S, CL2O7, LiOH, B2O3, Cu(OH)2, Au(OH)3 2)Вещества из номера 1 расположить в таблицу:Основные оксиды:Кислотные оксиды:Щелочи:Нерастворимые основания:Б...

1)Назвать данные вещества: LiNO2, H2SiO3, KCL, H3PO4, PbO, NaOH, Au2O3, HI, H2S, CL2O7, LiOH, B2O3, Cu(OH)2, Au(OH)3 2)Вещества из номера 1 расположить в таблицу: Основные оксиды: Кислотные оксиды: Щелочи: Нерастворимые основания: Бескислородные кислоты: Кислородо-содержащие кислоты: Соли:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные оксиды:  PbO оксид свинца(2) Au2O3 оксид золота(3) Кислотные оксиды: Cl2O7 оксид хлора(7) B2O3 оксид бора(3) Щелочи: NaOH гидроксид натрия LiOH  гидроксид лития Нерастворимые основания: Cu(OH)2 гидроксид меди(2) Au(OH)3 гидроксид золота Бескислородные кислоты: HI иодоводородная кислота H2S сероводородная кислота Кислородсодержащие кислоты: H2SiO3 кремневая кислота H3PO4 фосфорная кислота Соли: LiNO2 нитрит лития KCl хлорид калия