1.Неметаллические свойства у азота выражены слабее, чем у а)Фтора б)Фосфора в)Мышьяка г)Сурьмы 2.В атоме азота распределение электронов по электронным слоям соответствуют ряду чисел а)2,8,3 б)2,8,5 в)2,8 г)2,5 3.Степень окислен...

1.Неметаллические свойства у азота выражены слабее, чем у а)Фтора б)Фосфора в)Мышьяка г)Сурьмы 2.В атоме азота распределение электронов по электронным слоям соответствуют ряду чисел а)2,8,3 б)2,8,5 в)2,8 г)2,5 3.Степень окисления азота в нитрате кальция равна а)-5 б)-3 в)+3 г)+5 4.Азот взаимодействует с а)HCl б)O2 в)SiO2 г)P 5.Химическая связь в молекуле азота а)Ионная б)ковалентная полярная в)ковалентная неполлярная г)металлическая 6.Азот в лаборатории можно получить из а)воздуха б)нитрата аммония в)нитрита аммония г)азотной кислоты 7.Азот в реакции с водородом является а)окислителем б)восстановителем в)и окислителем и восстановителем г)ни окислителем и ни восстановителем 8.Азот с кислородом вступает в реакцию а) при обычных услових б) при нагревании 1000 C в) при нагревании до 2000 C г)Не реагирует ни при каких условиях 9)Аммиак имеет химическую связь а)ионную б)ковалентную полярную в)ковалентную неполярную г)металлическую 10.Аммиак собирают в приборе а)методом вытеснении воды б)методом вытеснения воздуха в)методом вытеснения воздуха в пробирку вверх дном г)методом вытеснения воздуха в пробирку вниз дном 11)Аммиак вступает в реакцию с а)водой б)водородом в)хлоридом бария г)гидроксидом гатрия Напишите ответы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Неметаллические свойства у азота выражены слабее, чем у а)Фтора 2.В атоме азота распределение электронов по электронным слоям соответствуют ряду чисел г)2,5 3.Степень окисления азота в нитрате кальция равна г)+5 4.Азот взаимодействует с б)O2 5.Химическая связь в молекуле азота в)ковалентная неполярная 6.Азот в лаборатории можно получить из в)нитрита аммония 7.Азот в реакции с водородом является а)окислителем 8.Азот с кислородом вступает в реакцию в) при нагревании до 2000 C 9. Аммиак имеет химическую связь б)ковалентную полярную 10.Аммиак собирают в приборе  в)методом вытеснения воздуха в пробирку вверх дном 11.Аммиак вступает в реакцию с а)водой