1)НЕСОВЕРШЕНСТВО АДМИНИСТРАТИВНО-ФИНАНСОВОЙ ПОЛИТИКИ В X ВЕКЕ ПРИВЕЛО К ГИБЕЛИ КНЯЗЯ..... 2)ПЛЕМЕННОЙ СОЮЗ ВОСТОЧНЫХ СЛАВЯН, РАССЕЛИВШИХСЯ В ПРАВОБЕРЕЖЬЕ СРЕДНЕГО ТЕЧЕНИЯ ДНЕПРА – ЭТО... 3) ДОКУМЕНТ, СОГЛАСНО КОТОРОМУ НА РУСИ В...

1)НЕСОВЕРШЕНСТВО АДМИНИСТРАТИВНО-ФИНАНСОВОЙ ПОЛИТИКИ В X ВЕКЕ ПРИВЕЛО К ГИБЕЛИ КНЯЗЯ..... 2)ПЛЕМЕННОЙ СОЮЗ ВОСТОЧНЫХ СЛАВЯН, РАССЕЛИВШИХСЯ В ПРАВОБЕРЕЖЬЕ СРЕДНЕГО ТЕЧЕНИЯ ДНЕПРА – ЭТО... 3) ДОКУМЕНТ, СОГЛАСНО КОТОРОМУ НА РУСИ ВПЕРВЫЕ ВВОДИЛОСЬ НАКАЗАНИЕ В ВИДЕ ШТРАФА ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ, НАЗЫВАЛСЯ 4) ТЕРМИН, ОБОЗНАЧАЮЩИЙ МЕСТО И ОКРУГ СБОРА ДАНИ В ДРЕВНЕЙ РУСИ ... 5) СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЧИНОВНИКИ ЗОЛОТОЙ ОРДЫ, ЗАНИМАВШИЕСЯ СБОРОМ ДАНИ И КОНТРОЛЕМ ЗА МЕСТНЫМИ ВЛАСТЯМИ РУСИ, НАЗЫВАЛИСЬ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Князь Игорь. 945 год. Попытка "дособрать" (ограбить попросту) дань с древлян.  Слишком князь доверял воеводе Свенельду и верхушке дружины. 2. Это "Поляне". 3. "Русская Правда". 4. Сам сбор дани назывался "полюдье". А вот место и округ — ПОГОСТ (есть второй, реже употреблявшийся вариант: СТАНОВИЩЕ). Ввела, кстати, вдова Игоря — княгиня Ольга. Суровая была дама... 5. "Баскак".