1.О ком (или о чем) сказано (1 глава) : И бегала за ним она, Как тень иль верная жена. 2. Кто живет таким образом ( 2 гл) : Они хранили в жизни мирной Привычки милой старины; У них на масленице жирной Водились русские блины; Дв...

1.О ком (или о чем) сказано (1 глава) :  И бегала за ним она,  Как тень иль верная жена.  2. Кто живет таким образом ( 2 гл) :  Они хранили в жизни мирной  Привычки милой старины;  У них на масленице жирной  Водились русские блины;  Два раза в год они говели;  Любили круглые качели,  Подблюдны песни, хоровод…  3 Кто написал куплеты в честь Татьяны (5 гл.) ?  4. Татьяна во сне увидела «того, кто мил и страшен ей» . Кто это и что он ей сказал и кого убил? ( 5 гл. )  5. Что посоветовал Онегин Татьяне, прочитав ее письмо и встретившись с ней? ( 4 гл. )  6.Кто был секундантом Онегина? (6 гл. )  7.Сколько суток ехали Ларины до Москвы? ( 7 гл. )  8.Где происходит действие ( 7 гл.) :  Им настежь отворяет дверь  В очках, в изорванном кафтане,  С чулком в руке, седой калмык.  9.Назовите фамилию балерины, выступление которой Онегин смотрел в театре. ( 1 гл. )  10.Восстановите цитату (1 гл.) :  Но дружбы нет и той меж нами.  Все предрассудки истребя,  Мы почитаем всех…  А единицами – себя.  11.Назовите героиню (3 гл. ) :  … от небес одарена  Воображением мятежным,  Умом и волею живой,  И своенравной головой,  И сердцем пламенным и нежным.  Ужели не простите ей  Вы легкомыслия страстей?  Она по-русски плохо знала,  Журналов наших не читала  И выражалася с трудом  На языке своем родном.  Итак, писала по-французски…  12.Какие герои романа играли в шахматы ( 4 гл.) ?  Они над шахматной доской,  На стол облокотясь, порой  Сидят, задумавшись глубоко.  13.Где собрались эти люди: Пустяков, Гвоздин, Скотинин, Петушков, Буянов? ( 5 гл. )  14.У кого хранится предсмертное стихотворение Ленского? (6гл. )  15.Чей портрет висел в кабинете Онегина? (7 гл. )  16.С послом какого государства беседовала Татьяна? ( 8 гл. )  17.Назовите героиню ( 2 гл.) :  Всегда скромна, всегда послушна.  Всегда как утро весела…  18.Кто такая «Филипьевна седая» ( 3 гл.) ?  19.Кто и кому говорит ( 4 гл.) :  Я вас люблю любовью брата  И, может быть, еще нежней.  20.Кто пригласил Татьяну на первый танец на бале в честь ее именин? ( 5 гл. )  21. «Им овладело беспокойство  Охота к перемене мест…. .  Оставил он свое селенье,  Лесов и нив уедененье,  ………………………….( 8 гл. )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А. С. Пушкин.  Евгений Онегин.  Глава LIV  Два дня ему казались новы  Уединенные поля,  Прохлада сумрачной дубровы,  Журчанье тихого ручья;  На третий роща, холм и поле  Его не занимали боле;  Потом уж наводили сон;  Потом увидел ясно он,  Что и в деревне скука та же,  Хоть нет ни улиц, ни дворцов,  Ни карт, ни балов, ни стихов.  ХАНДРА ждала его на страже,  И БЕГАЛА ЗА НИМ ОНА,  КАК ТЕНЬ, ИЛЬ ВЕРНАЯ ЖЕНА.