1.Обмен веществ происходит. . . а) между внешней средой и организмом б) только во внутренней среде организма в)в пищеварительном тракте 2.Каково основное значение пластического обмена веществ в клетках а)строительство орган...

1.Обмен веществ происходит. . . а) между внешней средой и организмом б) только во внутренней среде организма в)в пищеварительном тракте 2.Каково основное значение пластического обмена веществ в клетках а)строительство органических веществ и накопление энергии б)производство химической энергии в результате расщепления глюкозы в)поддержание температуры тела
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. а  -Между организмом и окружающей его средой непрерывно происходит обмен веществами и энергией 2. а  - пластическй обмен заключается в том, что из простых веществ обравзуются органические