1.Образуйте формы будущего времени (2-е лицо, ед.и мн. число) от глаголов видовых пар. Читать - прочитать, решать - решить, изучать - изучить, беречь - сберечь. 2.составьте словосочетания, употребив глаголы с подходящим по смы...

1.Образуйте формы будущего времени (2-е лицо, ед.и мн. число) от глаголов видовых пар. Читать - прочитать, решать - решить, изучать - изучить, беречь - сберечь. 2.составьте словосочетания, употребив глаголы с подходящим по смыслу существительным. Даю 99 баллов!!! СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будешь читать книгу,будете читать конспект-прочитаешь  статью,прочитаете стихотворение; будешь решать задачу,будете решать уравнение-решишь пример,решите проблему; будешь изучать параграф,будете изучать закон-изучишь местность,изучите строение; будешь беречь природу,будете беречьсебя-сбережёшь рубль,сбережёте зверей....