1)Обьясните почему средства массовой информации называют четвёртой властью?2) Какое влияние СМИ могут оказывать на политическую власть?ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЛНЫЙ И ПОДРОБНЫЙ. ДАЮ 25 БАЛОВ!!!

1)Обьясните почему средства массовой информации называют четвёртой властью? 2) Какое влияние СМИ могут оказывать на политическую власть? ОТВЕТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЛНЫЙ И ПОДРОБНЫЙ. ДАЮ 25 БАЛОВ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существуют три ветви власти утвержденные законом - законодательная, исполнительная, судебная. Органы этих ветвей власти обладают определенными полномочиями в сфере законотворчества и определенными правовыми полномочиями. Власть средств массовой информации другого рода, она основана на распространении информации и на влиянии этой информации на жизнь людей. Зачастую журналистские расследования становятся основой для правовых действий следственных органов. Законно утвержденными властными правами СМИ не обладают, но с помощью распространения информации они обладают влиянием на людские умы. Кроме того, органы трех основных ветвей власти доводят через СМИ нужную и важную людям информацию. 2. СМИ - основной источник мировой информации. Благодаря им, политическая и экономическая деятельность стала доступна для народа. СМИ влияет на отношение общества к власти и конкретно воздействует на государство в целом. Поэтому СМИ и является четвертой ветвью власти.