1.Объясните понятие формы государства 2.формы правления 3.приведите примеры форм государства из истории и из современности и рассмотрите с точки зрения правления.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Форма государства- это устройство политической организации общества,призванное обеспечить ее стабильность и нормальное функционирование. 2)Форма правления- это способ организации верховной государственной власти.