Составьте систему уравнений и решите задачу :за 3 часа против течения лодка проплыла на 5 км больше ,чем за 2ч по течению. Скорость лодки против течения составляет 0,75 её скорости по течению. Какое расстояние прошла лодка за э...

Составьте систему уравнений и решите задачу :за 3 часа против течения лодка проплыла на 5 км больше ,чем за 2ч по течению. Скорость лодки против течения составляет 0,75 её скорости по течению. Какое расстояние прошла лодка за это время?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость лодки по течению х, расстояние по течению у 2*х=у  по течению 3*(0,75х)=у+5  против течения 2х=у 2,25х=у+5 2,25х=2х+5 0,25х=5 х=20  скорость лодки по течению 2*20=40 км по течению  40+5=45км против течения