1.Объясните смысл аталычества. 2. Чем отличались селения украинцев и жителей Поволжья? 3. Что отличало быт кочевых и оседлых народов Сибири?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аталычество — древний обычай, зафиксированный в этнографии Кавказа, по которому ребёнок вскоре после своего рождения переходит на некоторое время (для воспитания) в другую семью, а затем возвращается к своим родителям (по истечению определенного обычаем времени)