1.Обязательное задание (на базе параграфа меньше br / больше 1): Завершить фразы: А).Самые первые следы пребывания первобытных людей на территории России были найдены в………………. меньше br / больше Б) Костенка, Сунгирь, Капова п...

1.Обязательное задание (на базе параграфа
1): Завершить фразы: А).Самые первые следы пребывания первобытных людей на территории России были найдены в……………….
Б) Костенка, Сунгирь, Капова пещера, Денисова пещера- это ………………………………
В) Территория нашего края в древнейшие времена не была заселена, потому что……………………
Г) Разделение труда между мужчинами и женщинами возникло не сразу, а только после наступления………….
Д) Благодаря изобретенным средствам передвижения (лодкам, лыжам, саням) первобытные люди……..
2. Дополнительное задание(на базе информации на стр. 15-18)
А) Что такое неолитическая революция?
Б) Что из перечисленного является последствием неолитической революции: -начало похолодания на Земле; - переход к родовой общине; - переход к производящему хозяйству; - переход к присваивающему хозяйству; - разделение мужского и женского труда; - появление излишек и неравенства; -охота стала главным занятием; -распад первобытного общества.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НАДО СРОЧНО ДАМ 50 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Северный Кавказ б это древнейшии стоянки человека на современной территории России  д - расспростронение древних людей на большие территории и более быстрое передвижение  2 неолитическая революция- это переход человека от присваивающего хозяйства к производящему б переход к производящему хозяйству и распад первобытного общества