1.Один из самых больших самородков золота весит около 109 кг. Если бы он имел форму куба,то чему была бы равна длина ребра такого куба? 2. Какую m вольфрама можно получить при восстановлении вольфрам-оксида водородом V 40 дм к...

1.Один из самых больших самородков золота весит около 109 кг. Если бы он имел форму куба,то чему была бы равна длина ребра такого куба? 2. Какую m вольфрама можно получить при восстановлении вольфрам-оксида водородом V 40 дм кубических?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) V куба = m/p, где p - плотность золота V = 109 / 19320 = 0,005640 м3 = 5642 см3 Сторона куба = кубический корень из V = 17,8 см