Когда в народе появилось вырождение как Мамой прошёл, что оно озночает.Помогите плиииииииииииииз.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение - полный беспорядок. Выражение связано с именем татарского хана Мамая
Гость
 О состоянии полной разрухи, когда все развалено, кругом беспорядок. А появилось из Руси... После набега татаро-монгольского Ига