1.Один из углов ромба равен 60 градусов.Найдите  меньшую диагональ ромба,если его периметр равен 40см. 2.Найти площадь прямоугольнка,одна из диагоналей равна 10  см,а разница двух соседних сторон равна 2 см. 3.Найти пириметр пр...

1.Один из углов ромба равен 60 градусов.Найдите  меньшую диагональ ромба,если его периметр равен 40см. 2.Найти площадь прямоугольнка,одна из диагоналей равна 10  см,а разница двух соседних сторон равна 2 см. 3.Найти пириметр прямоугольной трапеции,основания которой равны 16 см и 46 см,а большая диагональ есть биссектрисой прямого угла. Если можите то с рисунком