1)Одна из сторон прямоугольника равна 12 см ,а его диагональ 15см .Чему равна другая сторона прямоугольника? а)12см                                                              б)13,5см                                          ...

1)Одна из сторон прямоугольника равна 12 см ,а его диагональ 15см .Чему равна другая сторона прямоугольника? а)12см                                                              б)13,5см                                                               в)7см                                                               г)9см 2)В ромбе АВСD угол В =50градусов .Чему равен угол ВАС?                                                             а)130 градусов                                                              б)100 градусов                                                              в)50 градусов                                                                г)80 градусов ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 9 см 2) по-моему 75.Там точно этот угол найти надо?
Гость
ПЕРВОЕ ТОЧНО Г А ВОТ ВТОРОЕ НАВЕРНО А Я ПОСЧИТАЛА У МЕНЯ А ПОЛУЧИЛАСЬ Т К СУММА УГЛОЫ ПРИЛЕЖАЩИХ К ОДНОЦ СТОРОНЕ РАВНОА 180 ГРАДУСОВНУ И 180-50=130