1)Одна пятая единичного отрезка уместилась в четверти данного отрезка 3 раза.Чему равна длина данного отрезка? 2)Одна седьмая первого отрезка одиннадцать раз отложилась во втором,а треть второго отрезка сем раз отложилась в тре...

1)Одна пятая единичного отрезка уместилась в четверти данного отрезка 3 раза.Чему равна длина данного отрезка? 2)Одна седьмая первого отрезка одиннадцать раз отложилась во втором,а треть второго отрезка сем раз отложилась в третьем
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1/5 * 3 * 4=12/5=2 2/5 - длина всего отрезка 2. 1/7 * 11=11/7=1 4/7 - длина второго отрезка 11/7 : 3 * 7=(11*7) / (7*3)=11/3=3 2/3 - длина третьего отрезка