1)Одна страница книжки прочитывается за Н минут, в книжке S страниц. За сколько часов книжка будет прочитана? 2)Составите программу вычисления площади, периметра и длины диагоналей произвольного прямоугольника. 3)Найти значение...

1)Одна страница книжки прочитывается за Н минут, в книжке S страниц. За сколько часов книжка будет прочитана? 2)Составите программу вычисления площади, периметра и длины диагоналей произвольного прямоугольника. 3)Найти значение арифметического выражения, запросив значения переменных у пользователя: R=в корне x+п/4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) Pascal var a,b:real; begin Write('a='); readln(a); write('b='); readln(b); writeln('p=',2*(a+b)); writeln('s=',(a*b)); writeln('d=',sqrt(a*a+b*b)); end.
Гость
1) 1. Инициализируешь числовые переменные      2. Присваиваешь им (H,S) значения посредством ввода (readln, если Pascal, input, если Python и т.п.)     3. Присваиваешь переменной - результату значение: h*s/60     4. Выводишь ответ. (writeln(pascal), print(python)) 2) Решено правильно другим участником проекта. 3) Инициализируешь переменные и подставляешь в выражение, выводишь результат.