1.Однажды Суворов вызвал офицера, который отличался излишней болтливостью. 2.Закрыв двери на замок, Суворов под видом величайшего секрета сказал что у этого офицера есть злейший враг, который на каждом шагу ему пакостит. 3. Вст...

1.Однажды Суворов вызвал офицера, который отличался излишней болтливостью. 2.Закрыв двери на замок, Суворов под видом величайшего секрета сказал что у этого офицера есть злейший враг, который на каждом шагу ему пакостит. 3. Встревоженный офицер начал было перечислять своих врагов, стараясь угадать о ком именно говорит фельдмаршал. 4.Он перебрал одного за другим но Суворов махал руками-не тот вовсе не тот! 5.Затем Суворов на цыпочках подошёл к окнам и дверям как бы проверяя, не подслушивают ли их, и шепнул офицеру: 6.высунь язык. 7.Офицер повиновался. 8.Тогда Суворов показывая пальцем на его язык, сказал: 9.Вот он. 10.Вот кто твой злейший враг. 1. Озоглавить текст? 2. определить тип текста 3.определить стиль текста 4.какое языковое явление лежит в основе рассказа 5.выписать слова в которых происходит оглушение согласных 6.выписать глаголы настоящего времени 7.указать номер предложения с однородными членами предложения 8.указать номер предложения с сложно сочиненное предложение 9.написать 4 предложения о смысле предложений 8-10
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   Язык мой - враг мой Тип - повествование стиль - художественный многозначность Оглушение: закрыв, враг, врагов, вовсе, Наст время: пакостит, говорит, подслушивают, 7.  5 8.  4  В этих предложениях отражен главный смысл текста. Язык - орган. с помощью которого человек может говорить. Здесь представлено языковое явление многозначность. Язык - обозначает также средство человеческого общения.