1.Охарактеризуйте государственный строй Древнерусского государства (князь, дружина, полюдье). 2.Расскажите о судьбе Донецких земель после распада Золотой Орды 3.)Расскажите о походах русских князей Олега и Игоря на Византию в Х...

1.Охарактеризуйте государственный строй Древнерусского государства (князь, дружина, полюдье). 2.Расскажите о судьбе Донецких земель после распада Золотой Орды 3.)Расскажите о походах русских князей Олега и Игоря на Византию в Х веке 4.)Определите последствия для нашего края похода Тамерлана в 1395 г
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дружина-княжеское войско в период древнерусского гос-ва Полюдье- объезд замель находящихся во власти Киева за сбором дани
Гость
1)Князь - государственный орган. Происхождение княжеской Власти по наследству и по избранию. 2)Во время междоусобицы в Золотой Орде — так называемой «великой замятии» или «великой смуты» (60–80 гг. XIV в.) наблюдается сильный упадок ряда территорий государства, связанный с разорением их во время борьбы претендентов за власть. 3)Основная часть дружины Олега отправилась на Константинополь в маленьких суднах, «наседах», вторая часть войска двинулась на конях. Войска князя почти без сопротивления дошли до Константинополя, и стали разорять окрестности. А вот часть дружины, которая шла по воде, никак не могла подойти к городу. 4)Во время войны Тамерлана с Тахтамышом , Тамерлан приказал убить противников который находились на той же горе вместе с ними . Одно последствие , пять баллов мало .