1.Оксид железа(III) реагирует с 1) серной кислотой 3) хлоридом магния 2) оксидом алюминия 4) гидроксидом меди(II) 2.В реакции, схема которой CuCl2 + HI → CuI + I2 + HCl, восстановителем является 1) Cu+2 2) Cl-1 3) H +1 4) I -1 ...

1.Оксид железа(III) реагирует с 1) серной кислотой 3) хлоридом магния 2) оксидом алюминия 4) гидроксидом меди(II) 2.В реакции, схема которой CuCl2 + HI → CuI + I2 + HCl, восстановителем является 1) Cu+2 2) Cl-1 3) H +1 4) I -1 3.Установите соответствие между названием вещества и реагентами, с которыми это вещество может взаимодействовать. НАЗВАНИЕ ВЕЩЕСТВА А) кальций Б) оксид углерода(IV) В) гидроксид алюминия РЕАГЕНТЫ 1) HNO3, Ca(OH)2 2) KOH, C 3) Ba(OH)2, O2 4) H2O, HCl
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-1 2-4 3 А-4 Б-2 В-1 ..................................