1.Опишите понятия точка,прямая,плоскость. 2.Приведите примеры материальных объектов,моделями которых являются точка,прямая,плоскость. 3.Сформулируйте основные свойства расположения точек на прямой. 4.Что означает выражение "точ...

1.Опишите понятия точка,прямая,плоскость. 2.Приведите примеры материальных объектов,моделями которых являются точка,прямая,плоскость. 3.Сформулируйте основные свойства расположения точек на прямой. 4.Что означает выражение "точка В лежит между А и С"?\ 5.Что такое луч?Как обозначают лучи? 6.Какие лучи называют дополнительными?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Точка - это абстрактный объект пространстве не имеющий никаких измеримых характеристик. Прямая это геометрическое понятие означающее линию путь который равен расстоянию между двумя точками. Плоскость - поверхность положения которой определяется тремя точками не лежащие на одной прямой и совпадающими с этой поверхностью. 3. Из трех точек расположенных на одной прямой одна и только одна лежит между двумя прямыми. 4. значит В расположена между буквами А и С. 5. Луч это часть прямой состоящая из точки принадлежащей этой прямой и всех точек прямой лежащих по одну сторону от данной точки. Эту точку называют началом луча. Луч обычно обозначают одной латинской буквой. 6. Дополнительными называются различные лучи лежащие на одной прямой и имеющие общую граничную точку.