(1)Опишите рисунок "шествие на акрополь"1) как выглядит стоящий справа на уступе скалы небольшой храм ? кому он посвящен?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Небольшой скромный храм справа на уступе скалы в виде квадратной крытой колоннады посвящен Нике Аптерос (бескрылой).Греки верили, что крылатая богиня победы Ника останется с ними, потому "удалили"у нее крылья,чтоб не "улетела".