1.определить количество отданного кислорода в серной кислоте массой 100 г. 2.какова атомная масса серебра? 3.какую массу будет иметь азот, объемом 30л при нормальных условиях. 4.определите массу карбоната натрия.количеством в...

1.определить количество отданного кислорода в серной кислоте массой 100 г. 2.какова атомная масса серебра? 3.какую массу будет иметь азот, объемом 30л при нормальных условиях. 4.определите массу карбоната натрия.количеством вещества 0,25 моль.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.- 2. атомная масса серебра 107,8682 а. е. м. (г/моль); 3. m(N2) = [V(N2)/V(при н. у.) ] * M(N2) = (30/22,4) * 28 = 37,5 гр. 4. M(Na)=23г/моль    m=Mxn m= 23г/мольх0.25моль=5.75грамм.