1)Определить массовую долю растворенного вещества , если 10 г щелочи растворили в 30-ти граммов воды2)В 3-х пробирках находятся серная кислота ,гидроксид натрия , хлорид натрия . Как определить данные вещества .Очень прошу не м...

1)Определить массовую долю растворенного вещества , если 10 г щелочи растворили в 30-ти граммов воды 2)В 3-х пробирках находятся серная кислота ,гидроксид натрия , хлорид натрия . Как определить данные вещества . Очень прошу не могу решить их, а  завтра зачет по билетам прошу помочь мне!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)W(вещества)=10:40=0,25 моль 2)Реакция на лакмус   Серная кислота-красный цвет   Гидроксид натрия-синий    Хлорид натрия-бесцветная