1)Определить, является ли числоа делителем числа b. Даны вещественные числа х и у, не равные друг другу. Меньшее из этих двух чисел заменить половиной их суммы, а большее — их удвоенным произведением.  2)Даны вещественные числа...

1)Определить, является ли числоа делителем числа b. Даны вещественные числа х и у, не равные друг другу. Меньшее из этих двух чисел заменить половиной их суммы, а большее — их удвоенным произведением.  2)Даны вещественные числа х и у, не равные друг другу. Меньшее из этих двух чисел заменить половиной их суммы, а большее — их удвоенным произведением.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)   var a, b: integer; begin writeln('Введите a, b: '); readln(a, b); if(b mod a = 0) then writeln('Является делителем') else writeln('Не является делителем'); end.   2)   var x, y, tmp: real; begin repeat writeln('Введите x, y: '); readln(x, y); until(x <> y); if(x > y) then begin tmp := y; y := (x + y) / 2; x := 2*(x * tmp); writeln('Большее - X = ', x, ' Меньшее - Y = ', y); end else begin tmp := x; x := (x + y) / 2; y := 2*(tmp * y); writeln('Большее - Y = ', y, ' Меньшее - X = ', x); end; end.