1.Определите  амортизационные отчисления для бурового оборудования, если его первоначальная стоимость 3862 тыс. $.. годовая норма амортизации 13.8 %2 Определите амортизацию по способу списания стоимости по сумме чисел лет срока...

1.Определите  амортизационные отчисления для бурового оборудования, если его первоначальная стоимость 3862 тыс. $.. годовая норма амортизации 13.8 % 2 Определите амортизацию по способу списания стоимости по сумме чисел лет срока полезного использования, если первоначальная стоимость объекта  349 тыс. €. Срок амортизации  12 лет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: СПОСОБ СПИСАНИЯ СТОИМОСТИ ПО СУММЕ ЧИСЕЛ ЛЕТ ПОЛЕЗНОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Сумма чисел лет полезного использования составит: 1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12 = 78. В первый год эксплуатации коэффициент соотношения составит 12/78, сумма начисленной амортизации составит: 349*12/78 = 2269,2. Во второй год эксплуатации коэффициент соотношения 11/78, сумма начисленной амортизации: 349*11/78 = 2475,2. В третий год эксплуатации коэффициент соотношения 10/78, сумма начисленной амортизации: 349*10/78 = 2722,3. В четвертый год эксплуатации коэффициент соотношения 9/78, сумма начисленной амортизации: И так далее…
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы