1)Определите число протонов, нейтронов и вращающихся вокруг ядра электронов элемента #13. Назовите этот элемент2)Составьте формулы оксидов, кислот, а так же одной соли для атома фосфора. Напишите графические формулы этих соедин...

1)Определите число протонов, нейтронов и вращающихся вокруг ядра электронов элемента #13. Назовите этот элемент 2)Составьте формулы оксидов, кислот, а так же одной соли для атома фосфора. Напишите графические формулы этих соединений 3)Как изменяются неметаллические свойства в ряду B, C, N, O, F? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Al -13 элемент. p - 13( определяем по номеру элемента) n-27-13=14 (от массы вещества отнимаем число протонов) 3)неметаллические свойства усиляются (слева направо и сверху вниз)