1.Определите кол-во вещества 3,2г SO22.определить число молекул, содержащихся в 5,1 NH33. Определить массу 4,8*10(23) молекул О3
1.Определите кол-во вещества 3,2г SO2
2.определить число молекул, содержащихся в 5,1 NH3
3. Определить массу 4,8*10(23) молекул О3
Ответ(ы) на вопрос:
1.количество вещества(ню)=масса разделить на молочную=3,2 разделить на 64=0,05моль
2.сначала найдем ню, оно равно 5,1 разделить на 17=0,3моль, по формуле ню = N:Na выражаем N и получаем 0,3*6*10(23)=1,8 * 10(23)
3. по той же формуле находим об, оно равно 0,8, а масса равна 38,4
Не нашли ответ?
Похожие вопросы