1.Определите, на сколько градусов Цельсия нагреются 3кг воды условии, что вся теплота, выделившаяся при полном сгорании 10 г спирта, пошла на ее нагревание. 2.Определите количество теплоты выделится при полном сгорании 50 кг. б...

1.Определите, на сколько градусов Цельсия нагреются 3кг воды условии, что вся теплота, выделившаяся при полном сгорании 10 г спирта, пошла на ее нагревание. 2.Определите количество теплоты выделится при полном сгорании 50 кг. бензина 3.Вода массой 150 г налита в латунный калориметр массой 200 гимеет температуру 12 градусов Цельсия. Определитетемпературу которая установится в калориметре если в водуопустить железную гирю массой 0.5 кг нагретую до 100 градусов Цельсия Я вас умоляю, хоть какие-то мне решите, пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  1)Q1=Q2 qm1=cm2(t2-t1) Отсюда нахожу изменение температуры воды (t2-t1)= qm1/cm2= 27000000*0.01/4200*3=21,4градус 2)Q=mq=50*4,7*10^7=2350 мДж