1)Определите причины обострения борьбы между сенаторами, всадниками и плебеями? 2)Как вы считаете, почему братья Гракхи вошли в историю, несмотря на трогические последствия их деятельности? 3)Раскройте смысл понятий: диктатура,...

1)Определите причины обострения борьбы между сенаторами, всадниками и плебеями? 2)Как вы считаете, почему братья Гракхи вошли в историю, несмотря на трогические последствия их деятельности? 3)Раскройте смысл понятий: диктатура,единовластие,республика,империя. 4)Какие меры принял Октавиан Август,придя к власти? 5)Почему с приходом к власти Октавиана Августа начался расцвет римской литературы.   Пожалуйсто,хоть на несколько вопросов дайте ответ!Очень надо.Заранее спасибо!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1римская империя начала разваливаться и каждые из трех хотели власти 2? 3 один правит жёстко,республика правит совет(сенатор)много народов подчиняются одному правителю 4взял власть в свои руки и мягко отстрнил сенат от государственных дел 5?