1)Определите разряды числительных и их форму в тексте. Профессор обратился к мальчишке, который несколько минут назад выступал под именем Сергея Сыроежкина: Мальчик, скажи, пожалуйста, каким днём недели было 1 января 180 года...

1)Определите разряды числительных и их форму в тексте. Профессор обратился к мальчишке, который несколько минут назад выступал под именем Сергея Сыроежкина: Мальчик, скажи, пожалуйста, каким днём недели было 1 января 180 года? Пятница,- не задумываясь сказал мальчик в синей куртке. Сумма 3 чисел,- продолжал профессор,- а сумма их кубов- 17 299. Что это за числа? 25.11.7,- моментально ответил мальчик. Потом Громов попросил извлечь корень двадцатой степени из числа в 42 цифры, и опять ответ последовал немедленно, Человек-счётчик? - предложил один старшеклассник. Профессор покачал головой. Вдруг кто-то нерешительно сказал... 2) Напишите свободное изложение текста. Допишите его конец (завязку и развязку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.....................................................................................................................