1)Определите силу тока в проводнике если через его поперечное сечение в течение 6 минут проходит электрический заряд 360 Кл. 2)Какое действие эл.тока используется в работе амперметра ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. J = q/t. 6 мин = 360 с. J = 360/360 = 1 А. 2. В основу всех амперметров положено магнитное и электромагнитное действие электрического тока.