1.Определите силу тока в проводнике, если через его поперечное сечение за время 2,5 мин. прошел заряд 420 Кл. 2.Какая работа была совершена в проводнике электрическим током силой 800 мА за время 2 мин, если напряжение на концах...

1.Определите силу тока в проводнике, если через его поперечное сечение за время 2,5 мин. прошел заряд 420 Кл. 2.Какая работа была совершена в проводнике электрическим током силой 800 мА за время 2 мин, если напряжение на концах проводника составляет 20 В? 3.Нихромовая проволока длиной 5 м. и площадью поперечного сечения 0,8 мм² включена в цепь с напряжением 10 В. Определите силу тока в проволоке. Удельное сопротивление нихрома 1,1 Ом· мм²/м. 4.Два последовательно соединенных проводника с сопротивлением Ŕ1 =2 Ом и Ŕ2= 12 Ом присоединили к источнику тока с напряжением 28 В. Определите силу тока в цепи. 5. Чему равно сопротивление спирали электрической лампы, если за время 10мин. электрическим током в ней выделяется количество теплоты 60кДж? Напряжение сети 220В.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача №2 A = IUtA = 800 * 10^-3 Ампер * 20 Вольт * 120 секунд = 1920 Джоулей