1.Определите валентности элементов следующих,соединениях,формулы которых AIPO4,SO3,KCIO3. 2.Закончите уравнение химических реакций.Определите тип химических реакций. K+O2------- больше AI+HCI------ больше 3.Перечислите типы ...

1.Определите валентности элементов следующих,соединениях,формулы которых AIPO4,SO3,KCIO3. 2.Закончите уравнение химических реакций.Определите тип химических реакций. K+O2-------> AI+HCI------> 3.Перечислите типы химических реакций. 4.Вычислите массу и количество молей оксида магния, образовавшегося при взаимодействии 96г магния с кислородом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  3  5  2     AlPO4      6   2    SO3    1  5  2          KClO3 2) K+O2=K2O соединение     2Al+6HCl=2AlCl3+3H2↑ замещение 3)Типы хим. реакций: соединение, разложение, замещение, обмен, экзотермические, эндотермические,. 4)2Mg+O2=2MgO    n=m/M=96/24=4 моль    4/2=х/2    х=4     n(MgO)=4 моль    m(MgO)=M*n=40*4=160 г Ответ: 160 г, 4 моль