1)Определите значение переменной a после использования данного алгоритма: a := 36 b :=a/ 12 b:=b+a/*4 a := a/b*3 Порядок действий соответствует правилам арифметики. В ответе укажите одно число – значение переменной b. 2)Опр...

1)Определите значение переменной a после использования данного алгоритма: a := 36 b :=a/ 12 b:=b+a/*4 a := a/b*3 Порядок действий соответствует правилам арифметики. В ответе укажите одно число – значение переменной b. 2)Определите значение переменной b после использования данного алгоритма: b := 4 a := b*2+b a:=a/3+b b:=a/b*2 Порядок действий соответствует правилам арифметики. В ответе укажите одно число – значение переменной b. 3)Определите значение переменной a после использования данного алгоритма: a := 6 b := a/3+1 b:=a/b*2 a:=b*2-a Порядок действий соответствует правилам арифметики. В ответе укажите одно число – значение переменной a. 4)Определите значение переменной a после использования данного алгоритма: a := 3 b := 2 b:=9+a*b a:=b/5*a Порядок действий соответствует правилам арифметики. В ответе укажите одно число – значение переменной a.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) b=36\12=3     b= 3+ 36\4=12     a:= 36\12*3=9 2)  a=4*2+4=12      a= 12\3+4=8     b:= 8\4*2=4 3) b= 6\3+1=3     b= 6\3*2=4     a:=4*2-6=2 4) b=9+3*2=15   a:=15\5*3=9