1.Определите значение переменной k: Str1:=’abcd’; Str2:=’abc’; k:=Pos (Str1,Str2); 2.Чему будет равно значение величины x, после выполнения последовательности операторов: st:='ABCDEFG' ; x:=copy(st, 4, 10); 3.Истинно или ложно ...

1.Определите значение переменной k: Str1:=’abcd’; Str2:=’abc’; k:=Pos (Str1,Str2); 2.Чему будет равно значение величины x, после выполнения последовательности операторов: st:='ABCDEFG' ; x:=copy(st, 4, 10); 3.Истинно или ложно утверждение: Под величину типа string отводиться 256 байт. 4.Определите значение переменной S2: S1:=’ABCD’; S2:=’abcd’; Insert (S1, S2, 2); 5.Истинно или ложно утверждение: Величины типа string можно сравнивать между собой. 6.Определите значение переменной S1: S1:=’мышь’; Delete (S1, 4, 1); Insert (‘ка’, S1, 4); 7.Что будет выведено на экран в результате работы программы? const a: array[1..8] of char = 'abcrcaab' ; var i: integer; k: string; begin k:=' '; for i:=8 downto 2 do if a[i]<'c' then k:=k+a[i]; writeln(k); end. 8.Чему будет равно значение величины st, после выполнения последовательности операторов: st:='абвгде' ; delete(st,4,2); 9.Определите значение переменной k: S:=’компьютер’; Delete (S, 5, 6); k:=Length (S); 10.Чему будет равен результат выполнения функции: concat('AA', 'XX', 'YY'); 11.Чему будет равен результат d, после выполнения последовательности операторов: st:='System 370' ; d:=length(st); 12.Истинно или ложно утверждение: Результат сравнения величин типа string имеет тип string. 13.Определите значение переменной k: k:=0; Str:=’abcabc’; For i:=1 To Length (Str) Do if Str[i]=’b’ Then Inc (k); 14.Истинно или ложно утверждение: Величины типа string можно вычитать друг из друга. 15.Для обозначения строкового типа в Delphi используется зарезервированное слово: 16.Чему будет равен результат, после выполнения последовательности операторов: st1:='ЕС' ; st2:='ЭВМ1841' ; insert(st1, st2, 4); 17.Чему будет равен результат n выполнения последовательности операторов: st:='abcdef' ; n:=pos('de', st); 18.Определите значение переменной k: Str1:=’abc’; Str2:=Copy (Str1, 2, 3); k:=Length (Str1); 19.Вместо знака ? поставьте правильный знак сравнения двух строк “<” или “>” 'Boy' ? 'Girl' 20.Вместо знака ? поставьте правильный знак сравнения двух строк “<” или “>” 'Alexei' ? 'Sergei' 21.Истинно или ложно утверждение: Величины типа string можно складывать друг с другом. 22.Определите значение переменной k: k:=0; S:=’123mnMN’; For i:=1 To Length (S) Do if (S[i] >= ’a’) and (S[i] <= ’z’) Then k:=k + 1; 23.Вместо знака ? поставьте правильный знак сравнения двух строк “<” или “>” '110' ? '100' 24.Определите значение переменной k: S:=’’; For i:=1 To 5 Do S:=S + ‘a’; k:=Length (S); 25.Определите значение переменной k: S:=’237-234’; Val(S, k);
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 DEFG истинно aABCDbcd истинно мышка baab абве 4 AAXXYY 10 ложно 2 ложно string ЭВМEC1841 5 2 < < истинно 2 > 5 3