1.Осевым сечением цилиндра является квадрат. Площадь основания цилиндра равна 36π см2 . Вычислить высоту цилиндра.2.Осевым сечением цилиндра является квадрат, диагональ которого равна 4 корней из 2 см. Вычислить отношение длины...

1.Осевым сечением цилиндра является квадрат. Площадь основания цилиндра равна 36π см2 . Вычислить высоту цилиндра. 2.Осевым сечением цилиндра является квадрат, диагональ которого равна 4 корней из 2 см. Вычислить отношение длины основания цилиндра к числу π . 3.Осевым сечением цилиндра является квадрат , площадь которого равна 36 см2 . Вычислить отношение длины основания цилиндра к π . 4.Осевое сечение цилиндра – прямоугольник ,площадь которого 48 см2 .Длина основания цилиндра 12 π .Вычислить высоту цилиндра. 5.Осевое сечение цилиндра является квадрат . Площадь основания цилиндра равна 64 π см2. Вычислить высоту цилиндра. 6.Осевое сечение цилиндра – прямоугольник, площадь которого 48 см2.Площадь основания цилиндра равна 36π см2 .Вычислить высоту цилиндра .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Sосн=пr^2; 36п=пr^2; r=6; d=12; d=h=12. 2)Длина основания цилиндра(l)=2пr; по теореме пифагора найдем сторону квадрата: 32=2a^2; a^2=16; a=4. это диаметр, а r=2. l=4п. Отношение l на п будет равно 4. 3)S квадрата=36, сторона a=6. r=3. l=6п. Отношение=6