1.Основная часть слова это-______________________________ 2.__________и__________-это части слова,с помощью которых можно образовать однокоренные слова 3.Приставка пишется _____________ ______________ 4.Суффикс стоит __________...

1.Основная часть слова это-______________________________ 2.__________и__________-это части слова,с помощью которых можно образовать однокоренные слова 3.Приставка пишется _____________ ______________ 4.Суффикс стоит _____________  ____________ 5.Часть слова,которая служит для связи слов в предложении называесся ___________________ 6.Чтобы найти корень слова,надо подобрать  ___________  ___________ слова 7.Чтобы определить окончание,надо подобрать ___________ ___________ слова 8.Измени форму слова "книга"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.корень 2.приставка и суффикс 3.перед корнем 4.после корня 5.окончание 6.однокоренные слова 7.другую форму слова 8.изменить форму слова можно просклоняв это слово по падежам. и.п. книга Р.п. книги Д.п. книге В.п. книгу Т.п. книгой П.п. книге