Приведите примеры этих географтческих объекстовопределите о рождении какого географического объекта идет речь в текстеК концу дня начались взрывы, продолжавшиеся почти без перерывов в течение нескольких месяцев. Взрывами на пов...

Приведите примеры этих географтческих объекстовопределите о рождении какого географического объекта идет речь в текстеК концу дня начались взрывы, продолжавшиеся почти без перерывов в течение нескольких месяцев. Взрывами на поверхность выбрасывались куски твердой раздробленной лавы самого различного размера,  начиная от пылеватых частиц и кончая глыбами, поперечник которых был до 15 метров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В тексте идет речь о рождении вулкана 20 февраля 1944 года близ деревни Парикутия, отсюда вулкан получил название Парикутин. Примеры вулканов: Кракатау, Ключевская Сопка, Фудзияма, Этна.
Гость
В тексте идет описание рождения вулкана. Это описание появления вулкана в Мексики. Его название дано по названию близ лежащей деревни - вулкан Парикутин.