1.Особенности внешнего строения обыкновенного крота- пример критерия- А) морфологического Б) экологического В) географического Г) генетического 2. Какой физиологический критерий характерен для большинства видов земноводных, ...

1.Особенности внешнего строения обыкновенного крота- пример критерия- А) морфологического Б) экологического В) географического Г) генетического 2. Какой физиологический критерий характерен для большинства видов земноводных, в отличие от пресмыкающихся? А) поступление в клетки тела смешанной крови Б) участие почек в удалении продуктов распада В) возможность газообмена через кожу Г) низкий уровень обмена веществ 3. Сходство особей бурого медведя по внешнему облику и внутреннему строению-критерий вида А) морфологического Б) экологического В) географического Г) генетического
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Внешнее строение организма отражает анатомо-морфологический (или просто морфологический) критерий, тогда как экологический отражает положение вида в экосистеме, географический - его ареал, а генетический - генофонд. Ответ: А) 2. Физиологический критерий говорит нам о особенностях функционирования организма того или иного вида. Особенностью земноводных является возможность газообмена через кожу, когда они находятся вод водой. Тогда как пресмыкающиеся дышат исключительно легкими. Ответ: В) 3. Опять таки, на особенности внешнего и внутреннего строения указывает морфологический критерий. Ответ: А)