1.От чего зависит давление тел на опору? 2.Каким образом можно увеличить давление?Приведите примеры. 3.Каким образом можно уменьшить давление? 4.К человеку, провалившимуся под лёд,опасно подходить близко.Чтобы его спасти, надоп...

1.От чего зависит давление тел на опору? 2.Каким образом можно увеличить давление?Приведите примеры. 3.Каким образом можно уменьшить давление? 4.К человеку, провалившимуся под лёд,опасно подходить близко.Чтобы его спасти, надопередать ему широкую доску.Почему подходить к полынье опасно?Почему с помощью доски можно выбраться из воды на лёд? 5.Зачем у колёс сельскохозяйственных машин делают широкие обода? 6.Почему тупым ножом трудно резать хлеб?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Давление тела зависит от массы тела p=mg  2 Увеличить массу тела   3 Уменьшить массу тела  4 Лед треснет пот массой тела ,доска не тонет в воде.