1)От чего зависит уровень благосостояния общества? 2)Бедность и ограниченность-это одно и тоже?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Благосостояние общества зависит от наличия неравенства в этом обществе, сильной разницы в материальном обеспечении. 2) Нет, бедность это минимальный уровень обеспеченности, при котором доходов хватает только на вещи первой необходимости, а ограниченность это финансовое положение при котором человек не может, из-за недостатка средств, позволить себе все, что ему хотелось бы.